Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Регенеративные препараты

 

Ультраселл Дог упак 5 фл

Ультраселл Дог упак 5 фл
4212 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Препарат УльтраСелл-Дог в качестве действующего вещества содержит белковопептидный комплекс, полученный из кондиционной среды при культивировании мезенхимальных стволовых клеток собаки - 0,4 мг во флаконе и вспомогательное вещество - глицин.

Действие
Входящие в состав белково-пептидного комплекса низкомолекулярные пептиды молекулярной массы до 10 кДа оказывают регенерирующее и репаративное действие, стимулируя восстановление поврежденных тканей за счет активизации систем клеточного обновления организма, обеспечивая замещение поврежденных клеток.
Препарат УльтраСелл-Дог относится к малоопасным веществам, в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, эмбриотоксического и тератогенного действия.

Назначение
УльтраСелл-Дог назначают собакам с лечебной целью при заболеваниях опорно-двигательного аппарата (травмы связок конечностей, остеоартроз), поражений кожи неинфекционной этиологии, асептических ранах, а также в комплексной терапии указанных заболеваний, осложненных инфекцией.

Применение
УльтраСелл-Дог применяют собакам парентерально: внутримышечно или подкожно, 1 раз в сутки в течение 5 дней. В случае необходимости курс лечения можно повторить через 30-45 дней.
Перед применением содержимое флакона растворяют в 1 мл стерильного 0,9%-го раствора натрия хлорида (в комплект не входит) и нагревают в руке.
При растворении препарата не следует сильно встряхивать флакон во избежание пенообразования. Разовая доза препарата УльтраСелл-Дог (по действующему веществу) для собак массой тела до 10 кг и щенкам крупных пород до 6 месяцев составляет 0,2 мг, для собак с массой тела более 10 кг и старше 6 месяцев - 0,4 мг на животное.
Следует избегать пропусков при введении очередной дозы препарата УльтраСелл-Дог, так как это может привести к снижению терапевтической эффективности. В случае пропуска одной дозы препарат необходимо ввести как можно скорее, далее режим дозирования не изменяется.

Побочные действия
При применении лекарственного препарата в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается.
В редких случаях возможно кратковременное повышение температуры тела, гиперемия, развитие отека на месте инъекции, который рассасывается самопроизвольно в течение нескольких суток. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам препарата и возникновении аллергических реакций, использование УльтраСелл-Дог прекращают и проводят десенсибилизирующую терапию. Симптомов передозировки при применении UltraCell-Dog не установлено.

Противопоказания
Противопоказанием к применению препарата УльтраСелл-Дог является повышенная чувствительность животного к компонентам препарата, аутоиммунные и онкологические заболевания.
Не допускается смешивание УльтраСелл-Дог в одном шприце с другими лекарственными препаратами.
Препарат не предназначен для применения продуктивным животным.

Особые указания
Особенностей применения препарата беременным и лактирующим самкам, а также новорожденным животным не установлено. Тем не менее, этим группам животных препарат следует применять с осторожностью, по строгим показаниям и под контролем ветеринарного врача.
Информация о несовместимости препарата УльтраСелл-Дог с лекарственными препаратами других фармакологических групп и с известными кормовыми добавками отсутствует.

Хранение
УльтраСелл-Дог хранят в закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 2 до 8 °С. Лекарственный препарат УльтраСелл-Дог следует хранить в местах, недоступных для детей.Срок годности лекарственного препарата в закрытой упаковке производителя при соблюдении условий хранения и транспортирования - 12 месяцев от даты производства. После вскрытия флакона препарат хранению не подлежит.

Производитель
ООО «НОВИСТЕМ»
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв