Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антибактериальные

 

Азикан для кошек и собак 20мл

Азикан для кошек и собак  20мл
976 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Азикан в качестве действующего вещества в 1 см3 раствора содержит 80 мг азитромицина в форме дигидрата, а в качестве вспомогательных компонентов: 20 мг лидокаина гидрохлорид, лимонную кислоту и натрия гидроксид в количествах, необходимых для коррекции рН=6,0 и воду для инъекций до 1 см3.
Азитромицин, входящий в состав Азикана - антибактериальное средство широкого спектра действия. Действует бактериостатически.

Действие
Азитромицин активен в отношении: грамположительных микроорганизмов: Streptococcus spp. Streptococcus pneumoniae, Streptococcus pyogenes, Streptococcus agalactiae, Streptococcus viridans, Staphylococcus epidermidis, Staphylococcus aureus; грамотрицательных бактерий: Haemophilus influenzae, Moraxella catarrhalis, Bordetella pertussis, Bordetella parapertussis, Legionella pneumophila, Haemophilus ducreyi, Campylobacter jejuni, Neisseria gonorrhoeae и Gardnerella vaginalis; анаэробных микроорганизмов: Bacteroides bivius, Clostridium perfringens, Peptostreptococcus spp; хламидий и микоплазм: Chlamydia trachomatis, Chlamydia pneumoniae, Mycoplasma pneumoniae, Mycobacterium avium complex, Ureaplasma urealyticum, Treponema pallidum, Borrelia burgdorferi.

После внутримышечного введения Азикана биодоступность азитромицина составляет 90%. Максимальная концентрация азитромицина в крови достигает максимума через 2 часа. Период полувыведения составляет 13-14 часов. Терапевтическая концентрация в крови сохраняется не менее 48 часов. Азитромицин транспортируется фагоцитами, полиморфноядерными лейкоцитами и макрофагами к месту инфекции, где высвобождается в присутствии бактерий. По степени воздействия на организм Азикан относится к веществам малоопасным (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).

Назначение
Азикан назначают собакам и кошкам для лечения заболеваний, вызванных микроорганизмами, чувствительными к азитромицину (инфекции органов дыхательной и мочеполовой системы, инфекционные болезни кожи и мягких тканей и т.д.).

Противопоказано применение Азикана животным с гиперчувствительностью к антибиотикам – макролидам.

Не рекомендуется применение у животных с почечной недостаточностью, в связи с имеющимися данными о повышении креатинина в ответ на высокие дозы препарата.
Азикан применяют собакам и кошкам внутримышечно. Разовая доза – 1,0 см3 на 10 кг массы животного, что эквивалентно 8 мг азитромицина на 1 кг массы тела животного. Интервал между инъекциями – 48 часов. В большинстве случаев курс лечения составляет две инъекции. В случаях тяжелого течения болезни может потребоваться третья инъекция.
Симптомы передозировки при применении Азикана в соответствии с инструкцией не выявлены.
Особенностей действия при первом приеме препарата и при его отмене не выявлено.
Особенностей применения у беременных животных не установлено.
Применение Азикана в период лактации не рекомендуется, так как препарат выделяется с молоком.
Следует избегать пропусков применения очередной дозы препарата, так как это может привести к снижению терапевтической эффективности. При пропуске одной или нескольких доз препарата лечение необходимо возобновить как можно скорее в предусмотренной дозировке и схеме применения.

При применении Азикана в соответствии с инструкцией побочных реакций и осложнений, как правило, не наблюдается.
Возможна болезненность и отёчность в месте введения Азикана. Может наблюдаться угнетение, вялость, отказ от корма и хромота. Указанные явления проходят самостоятельно в течении нескольких часов.
В случае появления аллергических реакций использование препарата прекращают и при необходимости назначают антигистаминные препараты или другое симптоматическое лечение.
Применение Азикана не исключает использование средств симптоматической и патогенетической терапии.

Лекарственное взаимодействие: Совместное применение с хлорамфинеколом и антибиотиками тетрациклинового ряда усиливает антибактериальное действие азитромицина. Совместное применение с линкомицином приводит к снижению эффективности. Возможно повышение токсичности дигоксина.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв