Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Препараты различного назначения

 

Ветмедин S 1,25 мг блистер по 10 таблеток

Ветмедин S 1,25 мг блистер по 10 таблеток
947 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Ветмедин таблетки/капсулы содержат 1,25 мг действующего вещества, пимобендана, и вспомогательные компоненты: лимонной кислоты безводной – 72,5 мг, микрокристаллической целлюлозы – 20 мг, коллоидного кремния безводного – 4,25 мг, повидона – 1,5 мг и стеарата магния – 0,5 мг;

Действие
Фармакотерапевтическая группа: кардиотропное средство.
Пимобендан, входящий в состав препарата Ветмедин, обладает положительным инотропным действием и выраженным вазодилатирующим эффектом.
Благодаря наличию положительного инотропного и вазодилатирующего действия при сердечной недостаточности препарат повышает силу сердечных сокращений и уменьшает как преднагрузку, так и постнагрузку.
После перорального применения пимобендан быстро всасывается в кровь, и его биодоступность составляет 60-63%.
Период полураспада пимобендана в плазме крови составляет 0,4±0,1 часа, а период полувыведения его активного метаболита составляет 2±0,3 часа. Большая часть препарата выводится из организма животных с калом.
Ветмедин по степени воздействия на организм относятся к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не обладают сенсибилизирующим, эмбриотоксическим, тератогенным и мутагенным действием.

Назначение
Назначают для лечения сердечно-сосудистых заболеваний у собак.
Показанием к применению является сердечная недостаточность, вызванная дилатационной кардиомиопатией, недостаточностью двустворчатого или трёхстворчатого клапана, которая сопровождается характерными симптомами: кашлем, одышкой, понижением активности или асцитом.

Применение
Ветмедин применяют перорально. Суточная доза составляет 0,5 мг действующего вещества на 1 кг массы тела. Дозировка может колебаться от 0,2 мг до 0,6 мг пимобендана на 1 кг массы тела в сутки по рекомендации ветеринарного врача, а также в зависимости от тяжести течения заболевания и состояния животного.
Суточную пероральную дозу делят на два приёма:
Для собак весом
до 5 кг         утренняя и вечерняя дозы составляют 1/2 таб по 1.25 мг
от 5 до 10 кг доза утром и вечером по 1 целой таб. 1.25 мг
Таблетка может быть разделена по линии разлома для точности дозировки, согласно массе тела.
В случае застойной сердечной недостаточности Ветмедин применяют животным пожизненно с подбором индивидуальной дозы. Ветмедин дают животному за час до кормления.
При передозировке препарата у животного могут наблюдаться рвота, апатия, тахикардия, шумы в сердце или снижение давления. В случае передозировки следует прекратить дачу препарата и обратиться к ветеринарному врачу. При этом рекомендуется незамедлительное проведение неспецифической дезактивации препарата, включая возможное применение активированного угля и/или поддержание водно-электролитного баланса, учитывая состояние животного.
Особенностей фармакологического действия на организм животных при первом применении препарата и при его отмене не выявлено. При случайном увеличении интервала между введениями препарата его следует применить как можно скорее в предусмотренной дозировке.

Побочные действия
Побочных явлений и осложнений при использовании Ветмедина в соответствии с настоящей инструкцией по применению, как правило, не наблюдается.
В редких случаях могут возникать диарея, летаргия, анорексия.
Также у некоторых животных могут наблюдаться рвота, тахикардия, которые могут быть устранены снижением дозы препарата.

Противопоказания
Запрещается применять Ветмедин:
при гипертрофической кардиомиопатии и клинических состояниях, при которых не может быть увеличен сердечный выброс крови из-за функциональных или анатомических особенностей (например, стеноз аорты);
использовать Ветмедин собакам с тяжелыми поражениями печени, поскольку препарат преимущественно метаболизируется в печени;
применять капсулы Ветмедина совместно с блокаторами кальциевых каналов и бета-блокатором пропранололом, так как эти вещества ослабляют действие пимобендана.

Особые указания
Препарат назначают щенным и кормящим сукам в случае, если потенциальный риск для матери превосходит риск для плода и щенков.
Препарат используется для непродуктивных животных.

Хранение
Препарат хранят в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 8°С до 25°С. Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения в закрытой упаковке производителя – 36 месяцев от даты производства. 


Производитель
ЛАВЕТ Фармасьютикалс Лтд (LAVET Pharmaceuticals Co.Ltd) Венгрия
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв