Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / ЖКТ, пробиотики

 

Гепасейф плюс для кошек пероральная суспензия 50 мл

Гепасейф плюс для кошек пероральная суспензия 50 мл
632 р.
Рейтинг товара:
На складе: нет
Состав
Гепасейф плюс в качестве действующих веществ в 1 мл содержит силимарин - 40 мг, витамин Е - 5 мг, метионин - 4 мг, вспомогательные вещества лактулозу - 20 мг и воду очищенную до 1 мл.

Действие
Гепасейф плюс относится к гепатопротекторным препаратам. Входящие в состав препарата действующие вещества улучшают функциональное состояние печени, способствуют защите и восстановлению структуры гепатоцитов; нормализуют уровень аммиака и ускоряют регенерацию клеток печени.
Силимарин оказывает регенерирующее, гепатопротекторное, дезинтоксикационное действие, защищает ткани печени при различных токсических поражениях, способствует восстановлению функции и структуры клеток печени.
Витамин Е тормозит развитие свободнорадикальных реакций, предупреждает образование перекисей, повреждающих клеточные и субклеточные мембраны.
Метионин представляет собой незаменимую для организма аминокислоту. Обладает гепатопротекторным действием. Активирует действие гормонов, витаминов и ферментов, снижает концентрацию холестерина в крови и увеличивает содержание фосфолипидов.

Назначение
Гепасейф плюс назначают кошкам самостоятельно или в составе комплексной терапии для лечения и профилактики, острых и хронических заболевании печени различной этиологии (гепатиты, цирроз печени, дистрофия и жировая дегенерация печени, коррекция нарушений липидного обмена), в том числе инфекционных, инвазионных заболеваний, а также для снижения гепатотоксичного действия химиотерапевтических лекарственных средств.

Применение
Препарат применяют перорально, индивидуальным способом с помощью шприца-дозатора 2 раза в день в течение 3 недель, в дозах указанных в таблице:
Масса животного Разовая доза, мл   Суточная доза, мл
до 3 кг                       1                      2
3 – 6 кг                      2                      4
от 7 кг и более           3                      6
При необходимости курс лечения повторяют через 2 – 3 недели.
Перед применением суспензию рекомендуется взболтать.
Симптомы передозировки при применении лекарственного препарата не установлены. Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и отмене не выявлено.
Следует избегать нарушений схемы применения препарата, так как это может привести к снижению его эффективности. В случае пропуска одной дозы лекарственного препарата курс применения необходимо возобновить как можно скорее в предусмотренных дозировках и схеме применения.

Побочные действия
Побочных явлений и осложнений у собак и кошек при применении Гепасейфа плюс в соответствии с настоящей инструкцией не установлено.
В редких случаях у кошек, после применения лекарственного препарата, может наблюдаться гиперсаливация.
В случае появления аллергических реакций использование препарата прекращают и назначают животному антигистаминные и симптоматические средства.
Гепасейф плюс совместим с лекарственными средствами, кормами и кормовыми добавками.

Противопоказания
Противопоказанием к применению препарата Гепасейф является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата.
Гепасейф плюс не предназначен для применения продуктивным животным.

Хранят
Гепасейф плюс хранят в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 5°С до 25°С. Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения – 2 года со дня производства. После первого вскрытия лекарственный препарат можно использовать в течение 30 суток.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв