Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Препараты различного назначения

 

Стоп-стресс Плюс капли для Кошек 30 мл

Стоп-стресс Плюс капли для Кошек 30 мл
339 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Препарат в качестве действующих веществ в 1 мл содержит: L-теанин 45 — 55 мг, триптофан 9 — 11 мг, глицин 90 — 110 мг, а также вспомогательные вещества: поливинилпирролидон 54 — 66 мг, аспасвит Ц 200 4,5 — 5,5 мг, натрия бензоат 1,35 — 1,65 мг, калия сорбат 1,35 — 1,65 мг, кислоту лимонную 1,35 — 1,65 мг, натрия метабисульфит 0,9 — 1,1 мг, ароматизатор «Молочный шоколад» 0,9 — 1,1 мг и воду очищенную до 1 мл. Не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов.

Действие
Кормовая добавка Стоп-стресс Плюс, благодаря входящим в состав природным аминокислотам, оказывает успокаивающий эффект при стрессовых ситуациях у собак и кошек, в том числе: при транспортировке, смене условий содержания, при проведении выставок, посещении ветеринарных учреждений.
Аминокислоты L-теанин, триптофан и глицин оказывают расслабляющее действие, вызывают чувство спокойствия и удовольствия у животных.
Теанин улучшает обучаемость и послушание. Триптофан снимает нервное напряжение, устраняет чувство тревоги и страха, нормализует сон. Применение кормовой добавки способствует снижению повышенной возбудимости, необоснованной агрессивности, беспричинного лая и вокализации, а также беспокойства, вызванного половой охотой.


Назначение
Назначают для коррекции нежелательного поведения и повышения устойчивости нервной системы у кошек и собак при стрессовых ситуациях, в том числе при транспортировке, посещении массовых мероприятий, ветеринарных учреждений, проведении груминга.

Применение
Применяют животным перорально, индивидуально с небольшим количеством лакомства или вводят непосредственно на корень языка (или в защечный мешок) с помощью шприца-дозатора в следующих суточных дозах:
• кошкам — 1 капля раствора на 1 кг массы животного;
Суточную дозу кормовой добавки делят на два приема и задают животному утром и вечером. Примерные дозы Стоп-стресс Плюс в зависимости от вида и массы животного представлены в таблице:
Вид и масса животного      Доза препарата, капель/животное
                                            Суточная     Разовая
Кошки до 4 кг                          2-8              1-4
Кошки от 4 до 8 кг                   5-16            2-8
Перед использованием флакон с кормовой добавкой следует тщательно встряхнуть в течение 1—2 минут. Кормовая добавка может применяться длительным курсом (до 3 месяцев) для коррекции нежелательного поведения у животных, включая необоснованную агрессию, пугливость, чрезмерную вокализацию.
В целях предотвращения развития стрессовых реакций у животных (при транспортировке, приходе гостей, смене обстановки, отъезде хозяина, участии в выставках и соревнованиях, груминге) кормовую добавку Стоп-стресс Плюс применяют за 3 — 5 дней до предполагаемого мероприятия и в течение 1—4 дней после его окончания.


Побочные действия
При применении Стоп-стресс Плюс в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам кормовой добавки и появлении аллергических реакций использование кормовой добавки следует прекратить.

Противопоказания
Противопоказаний для применения не установлено.

Особые указания
Особые меры предосторожности не предусмотрены. Кормовая добавка Стоп-стресс Плюс совместима со всеми ингредиентами кормов, с лекарственными препаратами и другими кормовыми добавками.
Не предназначена для применения продуктивным животным.


Хранение
В закрытой упаковке производителя, в защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов при температуре от 0 °С до 25 °С. Срок годности при соблюдении условий хранения — 2 года со дня производства, после вскрытия флакона — 30 суток.

Производитель
Апиценна ,Россия
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв