Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / ЖКТ, пробиотики

 

Гепатолюкс суспензия для средних и крупных собак 50 мл

Гепатолюкс суспензия для средних и крупных собак 50 мл
933 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
содержит в 1 мл действующие вещества: фосфолипиды эссенциальные (лецитин) растительного происхождения из семян сои – 40 мг, метионин – 30 мг, соль глицирризиновой кислоты – 10 мг, глицин – 10 мг, L-орнитин – 25 мг, L- аргинин – 0,5 мг, экстракт расторопши пятнистой (силимарин) – 5 мг, экстракт листьев артишока полевого – 20 мг, экстракт пчелиного маточного молочка – 0,1 мг и вспомогательные компоненты.

Действие
Активные компоненты препарата Гепатолюкс способствуют нормализации белкового, углеводного и жирового обмена, обладают выраженными гепатопротекторными свойствами, повышают антиоксидантную, барьерную, гомеостатическую и метаболическую функцию печени. Экстракты лекарственных растений оказывают желчегонное, гиполипидемическое и гипогликемическое (понижение уровня сахара в крови) действие, ускоряют процесс депонирования веществ в печени. Метионин является незаменимой аминокислотой, которая регулирует азотистый баланс в организме. Тормозит отложение в печени нейтрального жира, оказывает липотропный эффект (удаление из печени избытка жира).
Фосфолипиды эссенциальные (лецитин) регулируют липидный и углеводный обмен, улучшают функциональное состояние печени и ее дезинтоксикационную функцию, способствуют сохранению и восстановлению структуры гепатоцитов; тормозят формирование соединительной ткани в печени. L-аргинин – алифатическая аминокислота, которая ускоряет выведение из организма продуктов белкового обмена, снижает уровень холестерина, улучшает работу ферментативных систем и трофику тканей.
Экстракт листьев артишока полевого обладает желчегонным, дезинтоксикационным, гепатопротективным, гиполипидемическим и диуретическим действием. Повышает выведение из организма мочевины, токсинов (нитросоединений, алкалоидов, солей тяжелых металлов), способствует уменьшению содержания холестерина в крови.
Экстракт расторопши пятнистой (силимарин) обладает антиоксидантными и мембраностабилизирующими свойствами, уменьшает повреждения клеток печени и замедляет поступление в них токсических веществ. А также активирует и нормализует белковый и жировой обмен.
Соль глицирризиновой кислоты стимулирует желчеотделение и улучшает функционирование печени, оказывает противовирусное, спазмолитическое и противовоспалительное действие.
Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, повышает выносливость животного. Оказывает антиоксидантное и антитоксическое действие.
Экстракт пчелиного маточного молочка способствует быстрому восстановлению и выведению токсических веществ, ядов и тяжелых металлов из организма, нормализует внутриорганное давление, повышает иммунную систему, улучшает функцию почек и печени, снижает уровень сахара в крови, а также оказывает выраженное противовоспалительное, гепатопротекторное, кардиопротекторное и адаптогенное действие.
После приема внутрь компоненты препарата хорошо всасываются в тонком кишечнике, в том числе в виде биологически активных продуктов их гидролиза пищеварительными ферментами, которые транспортируются через стенку кишечника в лимфатическое русло и в печени происходит частичный ресинтез из них.
Гепатолюкс по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).
В рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного и сенсибилизирующего действия.

Назначение
Гепатолюкс применяют собакам для профилактики и лечения острых и хронических заболеваний печени (гепатиты, гепатозы, жировая дистрофия и дегенерация печени), желчного пузыря и желчевыводящих путей различного генеза.
Комплексный состав препарата способствует регенерации клеток печени, улучшению ферментной активности, нормализации всех видов обмена веществ, повышению аппетита и усвояемости у животных.
Препарат эффективен при интоксикациях, отравлениях и состояниях обезвоживания организма; снижает побочные действия химиотерапевтических, противопаразитарных и других лекарственных средств, обладающих гепатотоксичностью.
Гепатолюкс улучшает свойства желчи и уменьшает риск образования желчных камней у животного. Применение препарата значительно снижает риск возникновения цирроза и рака печени у животных.
Рекомендовано применение препарата Гепатолюкс животным группы риска: кастрированным, стерилизованным, склонным к полноте, малоподвижным и пожилым.

Применение
Перед применением флакон с суспензией необходимо тщательно встряхнуть.
Гепатолюкс задают внутрь индивидуально во время кормления собаке в дозе 1 мл на 10 кг массы 2 раза в день или непосредственно вливают в защечную область при помощи шприца-дозатора.
Курс применения составляют 20-30 дней, в зависимости от индивидуальных особенностей организма и характера течения заболевания.
При необходимости по указания ветеринарного врача прием препарата можно возобновить через 10 дней.
При хроническом течении заболевания курс лечения повторяют несколько раз в год.
Применение Гепатолюкса не исключает использования других этиотропных и патогенетических лекарственных средств.
Препарат назначают самостоятельно или в составе комплексной терапии. Симптомы передозировки у животных не выявлены.

Побочные действия
При применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией не наблюдаются.
При индивидуальной непереносимости компонентов препарата и проявлении аллергических реакций, применение препарата следует прекратить.
В очень редких случаях, через несколько минут после применения препарата у животных возможно появление повышенного слюноотделения, которое самопроизвольно прекращается.

Противопоказания
Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Не рекомендуется назначать животным с печеночной энцефалопатией и тяжелой формой почечной недостаточности.

Особые указания
Препарат Гепатолюкс совместим с лекарственными средствами и кормовыми добавками. Применение беременным и кормящим животным осуществляется только под наблюдением ветеринарного врача.

Хранят
В закрытой упаковке производителя, в защищенном от света и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0°С до 25°С. Срок годности при соблюдении условий хранения – 2 года от даты производства. Открытый флакон хранят в холодильнике не более 20 суток. Не использовать по истечении срока годности.
Хранить в недоступном для детей месте!
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв