Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Акарицидные, инсектицидные

 

Адвантикс 600 С спот-он для собак 40-60 кг

Адвантикс 600 С спот-он  для собак 40-60 кг
914 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Имидаклоприд и перметрин, входящие в состав адвантикса, проявляя синергизм действия, оказывают системное, контактное и репеллентное действие на насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках.
Препарат эффективен против имагинальных и преимагинальных фаз развития вшей, блох, власоедов и иксодовых клещей, обеспечивает защиту животных от нападения комаров, мошек и москитов.
После применения адвантикса его активные компоненты, практически не всасываясь в системный кровоток, быстро распределяются по поверхности тела и удерживаются на эпидермисе и шерсти, оказывают длительное контактное инсекто-акарицидное и репеллентное действие.
По степени токсического воздействия на организм адвантикс относится к умеренно опасным веществам, в рекомендуемых дозах не оказывает резорбтивно-токсического, эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного и сенсибилизирующего действия, при попадании в глаза вызывает слабое раздражение.
Препарат токсичен для кошек, пчел, а также рыб и других гидробионтов.

Применение
Препарат наносят путем топикального (капельного) нанесения препарата на сухую неповрежденную кожу. Перед использованием прокалывают защитную мембрану носика тюбик-пипетки (надев колпачок с обратной стороны), раздвинув шерсть и нажимая на тюбик-пипетку, наносят препарат на кожу в недоступном для слизывания животным месте (между лопатками).
При обработке крупных собак содержимое тюбик-пипеток наносят на кожу в три - четыре места на спине от лопаток до крестца.
Гибель паразитирующих на животном насекомых происходит в течение 12 часов, гибель или открепление иксодовых клещей - в течение 48 часов после обработки.
Репеллентное действие препарата против вшей, блох, власоедов, двукрылых кровососущих насекомых, а также иксодовых клещей после однократной обработки животного продолжается 4-6 недель.
Повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в месяц.
При лечении аллергического дерматита вызванного насекомыми, препарат целесообразно использовать в сочетании с лекарственными средствами патогенетической и симптоматической терапии.

Побочные действия
В редких случаях после применения препарата возможны индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят в течение 1-4 дней и не требуют применения лекарственных средств.

Противопоказания
Запрещается использование адвантикса кошкам.
Не разрешается применять больным инфекционными болезнями и выздоравливающим собакам, а также щенкам моложе 7-недельного возраста.
С осторожностью назначать беременным и кормящим сукам. Не допускается одновременное применение адвантикса с другими инсекто-акарицидными лекарственными средствами.

Особые указания
Ввиду возможного загрязнения препаратом тканей, пластика и других материалов, не следует допускать контакта обработанного животного с окружающими его предметами до полного высыхания препарата на месте обработки.
По окончании процедуры следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом.
Адвантикс не рекомендуется наносить на влажную или поврежденную кожу, мыть животное в течение 7 суток после обработки препаратом.
Не следует мыть, гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 24 часов после обработки препаратом.

Производитель
Байер Германия

В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв