Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Дезинфицирующие, антисептические ср-ва

 

Спрей для дезинфекции поверхностей Redeza 500 мл

Спрей для дезинфекции поверхностей Redeza 500 мл
Спрей для дезинфекции поверхностей Redeza 500 мл
264 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
В качестве действующих веществ в 1 мл средство Редеза (Redeza) содержит: дидецилдиметиламмония хлорид - 5,25 мг, полигексаметилена бигуанидин - 1,2 мг; вспомогательных веществ: изопропиловый спирт, глицерин, триэтаноламин, отдушку «Зеленый чай» и воду очищенную до 1 мл.

Действие
Редеза (Redeza) средство для дезинфекции поверхностей обладает широким спектром действия в отношении бактерий (Staphylococcus spp, Escherichia coli, Salmonella spp, Pasteurella spp, Leptospira spp. и др.), вирусов (в т.ч. аденовирус, вирус чумы плотоядных, парвовирус, коронавирус плотоядных, вирус панлейкопении, вирус Feline calicivirus и др.) и грибов (Trichophyton spp, Microsporum spp, Epidermophyton spp. и др.).
Средство не обладает коррозионной активностью, не оказывает отрицательного влияния на материалы обрабатываемых поверхностей. По степени воздействия на организм средство относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности согласно ГОСТ 12.1.007-76).
Дезинфицирующее средство безопасно для человека при использовании в соответствии с инструкцией по применению.

Назначение
Редеза (Redeza) средство для дезинфекции поверхностей применяют для проведения профилактической и вынужденной дезинфекции (текущей и заключительной обработки объектов ветеринарного надзора):
- поверхностей в помещениях (пол, стены, двери), напольных покрытий, резиновых, пластиковых или полипропиленовых ковриков;
- оборудования и мебели (ветеринарные столы, шкафы для хранения инвентаря для ухода за животными);
- помещений для содержания животных, клеток и инвентаря в питомниках по разведению домашних животных, зоопарках, цирках;
- животноводческих, птицеводческих и звероводческих помещений, объектов пчеловодства, а также находящихся в них технологического оборудования, вспомогательных объектов (включая инкубатории, яйцесклады), молочных блоков и кормокухонь, санитарно-технического оборудования, санитарных боен, открытых объектов (рампы, эстакады, платформы), тары и спецодежды, ульев, инвентаря, зимовников;
- инвентаря, инструментов и лабораторной посуды, находящихся в ветеринарных учреждениях (лечебницы, клиники, лаборатории, виварии, питомники, зоопарки, цирки);
- для обработки перчаток и рук при различных манипуляциях ветеринарных специалистов;
- для обработки игрушек, амуниции и элементов одежды животных (шлейки, ошейники, поводки, намордники, удила, уздечки, седла и др.) после прогулок.

Применение
Перед проведением дезинфекции рекомендуется проводить тщательную механическую очистку, мойку и обезжиривание поверхностей, так как органические загрязнения снижают дезинфицирующую активность средства.
Дезинфекцию средством можно проводить в присутствии людей, при длительном контакте со средством необходимо использовать средства индивидуальной защиты.
Рабочий раствор готов к применению и не требует предварительного разведения.
Дезинфекцию поверхностей, вышеуказанных объектов и оборудования, проводят с расстояния 30 см методом орошения до полного смачивания средством или протирают чистой салфеткой, смоченной средством. Расход средства составляет не более 50 мл (в среднем 20 - 40 мл) на 1 м2 поверхности. Экспозиция (выдержка) составляет 3 - 5 минут.
При необходимости после экспозиции поверхность протирают чистой салфеткой.
Дезинфекцию амуниции для животных (шлейки, ошейники, поводки, намордники, удила, уздечки, седла и др.), одежды, подстилок, игрушек, инвентаря, оборудования, инструментов и лабораторной посуды, находящихся в ветеринарных учреждениях (лечебницы, клиники, лаборатории, виварии, питомники, зоопарки, цирки) проводят после предварительной очистки, затем орошают средством до полного смачивания или протирают чистой салфеткой, смоченной средством. После нанесения достаточного количества средства экспозиция (выдержка) составляет 3 - 5 минут.
После экспозиции обрабатываемый предмет промыть проточной водой.
Основное условие - обеспечение равномерного покрытия средством всей поверхности.
Контроль качества дезинфекции проводят в соответствии с методикой, изложенной в действующих "Правилах проведения дезинфекции и дезинвазии объектов государственного ветеринарного надзора".
В качестве нейтрализатора используют стерильную воду.

Хранение
Хранят средство в закрытой упаковке производителя, вдали от нагревательных приборов и открытого огня, в защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов при температуре не выше 25 °С.
Редеза (Redeza) средство для дезинфекции поверхностей следует хранить в местах, недоступных для детей.

Производитель
ООО “Апиценна”
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв