Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Иммуномодулирующие

 

Форвет инъекционный 5 мл

Форвет инъекционный 5 мл
524 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Форвет в качестве действующего вещества содержит 0,04 мг/мл Панавира – очищенного экстракта побегов Solanum tuberosum – полисахаридного комплекса класса гексозных гликозидов, в состав которого входят: рамноза (2-10 %), арабиноза (3-15 %), глюкоза (10-67 %), галактоза (2-27 %), ксилоза (0,1-3 %), манноза (0,1-5 %), а также уроновые кислоты (2-5 %) и вспомогательные вещества – натрия хлорид и вода для инъекций.

Действие
Форвет относится к группе иммуномодулирующих препаратов.
Полисахаридный комплекс Панавира, входящий в состав Форвета, обладает цитопротективным действием, индуцирует синтез интерферона, тормозит репликацию 2 вирусов в клетках, что приводит к существенному снижению инфекционной активности вирусов и повышению жизнеспособности инфицированных клеток. Применение Форвета  повышает устойчивость животных к возбудителям инфекционных заболеваний вирусной и бактериальной этиологии, неблагоприятным факторам внешней среды, активизирует обменные процессы и клеточный иммунитет, повышает неспецифическую резистентность организма животных.
Форвет по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности согласно ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего, мутагенного, канцерогенного и эмбриотропного действия.

Назначение
Форвет назначают телятам и поросятам в целях профилактики и комплексной терапии желудочно-кишечных заболеваний вирусной и бактериальной этиологии, собакам и кошкам – при вирусных инфекциях, включая чуму плотоядных, инфекционный гепатит, парвовирусный энтерит, аденовирусные инфекции, собакам – при осложненных формах атопического дерматита (в комплексной терапии), кошкам – при дерматомикозах, панлейкопении (в комплексной терапии).

Применение
С профилактической целью Форвет применяют животным двукратно с интервалом 24-48 часов, в следующих разовых дозах (мл на животное):
- телятам и поросятам массой более 5 кг – 5 мл, поросятам массой менее 5 кг – 2,5 мл; подкожно;
- кошкам и собакам массой менее 5 кг – 2,5 мл, животным массой более 5 кг – 5 мл; внутривенно или подкожно.
С лечебной целью Форвет применяют животным в комплексной терапии подкожно или внутривенно в следующих разовых дозах:
- телятам и поросятам при желудочно-кишечных заболеваниях вирусной и бактериальной этиологии двукратно с интервалом 24 часа – 5 мл на животное, поросятам массой менее 5 кг – 2,5 мл на животное;
- собакам при чуме плотоядных и инфекционном гепатите двукратно с интервалом 48 часов: животным массой менее 5 кг – 2,5 мл, животным массой более 5 кг – 5 мл; - собакам при аденовирозе и парвовирусном энтерите – 1 мл на 2,5 кг массы один раз в сутки в течение 7-10 дней подряд;
- собакам при осложненных формах атопического дерматита – подкожно из расчета 1 мл на 10 кг массы, один раз в сутки в течение 5-7 дней;
- кошкам при ротавирусном энтерите, герпесвирусном ринотрахеите и кальцивирусной инфекции – 1 мл на 5 кг массы один раз в сутки в течение 7-10 дней подряд;
- кошкам при дерматомикозах – подкожно из расчета 1 мл на 10 кг массы, один раз в сутки в течение 7 дней подряд; - кошкам при панлейкопении – внутривенно или подкожно из расчета 1 мл на 10 кг массы, один раз в сутки в течение 5-7 дней.
Продолжительность курса лечения определяет лечащий ветеринарный врач, в зависимости от тяжести клинического состояния животного.
Симптомы передозировки при применении Форвета не выявлены.
При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам лекарственного препарата и появлении аллергических реакций его использование прекращают и назначают антигистаминные препараты.
Особенностей действия при первом приеме препарата и при его отмене не выявлено.
Следует избегать пропусков при применении лекарственного препарата, так как это 3 может привести к снижению терапевтической эффективности. В случае пропуска одной дозы применение препарата возобновляют в той же дозировке и по той же схеме.

Побочные действия
При применении лекарственного препарата в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности к препарату и появлении аллергических реакций применение Форвета прекращают и назначают антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.

Противопоказания
Противопоказанием к применению препарата является повышенная индивидуальная чувствительность животных к компонентам Форвета.
Применение Форвета не исключает использования других лекарственных препаратов.

Особые указания
Продукцию животноводства после применения Форвета используют без ограничений.


Хранение
В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте. Отдельно от продуктов питания и кормов при температуре от 4°С до 25 ºС. Срок годности — 5 лет, после вскрытия флакона — не более 30 дней
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв