Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Препараты различного назначения

 

Стоп-стресс табл 500 мг для крупных Собак упак 20т

Стоп-стресс табл 500 мг для крупных Собак упак 20т
Стоп-стресс табл 500 мг для крупных Собак упак 20т
668 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
в качестве действующих веществ содержит:Фенибут, мг -250,0; Экстракт шлемника, мг - 30,0; Экстракт хмеля, мг -30,0; Экстракт пустырника, мг -30,0; Экстракт пиона, мг -30,0; Лактоза, мг -50,0; Цикламат, - 0,167; Сахарин, - 0,167; Аспартам, мг -0,167; Карбоксиметилцеллюлоза,- 74,5; Кальция стеарат, мг -5,0;

Действие
Фенибут — ноотропное лекарственное средство, облегчающее ГАМК-опосредованную передачу нервных импульсов в ЦНС. Препарат оказывает транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие, улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и положительного влияния на мозговое кровообращение, путем увеличения скорости кровотока и уменьшения тонуса сосудов. Способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, беспокойства, страха и гиперактивного поведения у животного, нормализует сон, оказывает некоторое противосудорожное действие. Не оказывает влияние на холино- и адренорецепторы. Уменьшает проявления астении и вазовегетативных симптомов (раздражительность, агрессия, нарушение сна), оказывает коррекционно-регулирующее влияние на процессы торможения и возбуждения в ЦНС.
Комплекс экстрактов лекарственных растений повышает адаптивные возможности организма к стрессовым факторам окружающей среды.
По степени воздействия на организм теплокровных животных препарат относится к умеренно опасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, резорбтивно-токсического, мутагенного, тератогенного и аллергизирующего действия.

Назначение
Назначают собакам крупных пород (массой тела более 30 кг) для снижения и коррекции психогенных поведенческих расстройств (повышенная возбудимость, чувство страха, раздражительность и агрессия, нарушение сна).
Для повышения адаптивных возможностей организма и профилактики стресса при проведении различных мероприятий и манипуляций с животным (транспортировка, выставки, груминг, диагностические исследования, смена места обитания и рациона кормления и пр.).

Применение
Стоп-стресс таблетки 500 мг задают животному внутрь индивидуально с кормом или принудительно на корень языка 2 раза в день в дозах, согласно таблице:
Вес собаки, кг Количество препарата Содержание фенибута, мг
31 − 40             ½ − 1 таблетка           125 − 250
41 − 50                  1                             250
Более 50            1 − 2                         250 − 500

Коррекционный лечебный курс при психогенных поведенческих расстройствах и повышенной возбудимости составляет в среднем 15 – 20 дней, в зависимости от состояния животного и индивидуальных особенностей организма, но не более 4 недель.
С целью повышения резистентности к стресс-факторам при проведении различных мероприятий, таких как выставка, транспортировка, диагностические исследования, груминг и др., препарат назначают за 3 – 5 дней до предполагаемых манипуляций и в течение 1 – 4 дней после, в зависимости от типа нервной системы животного.
Для снижения повышенной половой активности (чрезмерная вокализация, беспокойное поведение и агрессия) препарат рекомендуется применять одновременно с гормональными контрацептивными средствами для животных согласно указанным дозам. Продолжительность курса устанавливает ветеринарный врач индивидуально для данного животного.

Побочные действия
В очень редких случаях при повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата у животного могут проявиться рвота, сонливость или наоборот повышенная возбудимость и раздражительность, аллергические реакции на коже. При появлении указанных признаков применение препарата следует прекратить.

Противопоказания
Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Не подлежат обработке беременные и кормящие суки, животные в возрасте до 1 года.
Не рекомендуется применять у собак, страдающих сахарным диабетом и заболеваниями мочеполовой системы, а также животным с опухолевыми поражениями.

Особые указания
Особые меры предосторожности не предусмотрены.

Хранение
С предосторожностью (список Б). В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 25 °C. Срок годности — 2 года.

Производитель
Апиценна,Россия
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв