Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Противоревматические, п/воспалительные

 

Флексопрофен 5% 50 мл

Флексопрофен 5% 50 мл
1037 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Нестероидное противовоспалительное лекарственное средство в форме раствора для инъекций, содержит в 1 мл в качестве действующего вещества 50 мг кетопрофена, а в качестве вспомогательных веществ L-аргинин, бензиловый спирт, лимонную кислоту и воду для инъекций.

Действие
Кетопрофен, входящий в состав Флексопрофена, обладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием, эффективен для лечения острых, подострых и хронических воспалений, сопровождающихся симптомом боли.
При внутримышечном введении лекарственного средства максимальная концентрация кетопрофена в плазме крови отмечается через 30 минут. Биодоступность кетопрофена в зависимости от вида животных варьирует от 85% до 100%. Кетопрофен из организма выводится преимущественно через почки.
Флексопрофен по степени воздействия на организм относится к веществам малоопасным (4 класс опасности согласно ГОСТ 12.1.007-76); в рекомендуемых дозах не оказывает сенсибилизирующего действия в организме.

Назначение
Препарат применяют для лечения воспалительных заболеваний опорно-двигательного аппарата (артриты, артрозы, вывихи, отеки, грыжи межпозвоночных дисков, синовиты, тендосиновиты и т.п.), болевого синдрома различной этиологии (травматическая и послеоперационная боль, колики), а также гипертермии у собак, кошек, спортивных лошадей и телят.

Применение
Собаки, кошки: подкожно, внутримышечно, внутривенно в дозе 2 мг/кг массы животного (по кетопрофену), 1 раз в день, в течение 1-5 дней.
Спортивные лошади: внутривенно в дозе 2,2 мг/кг массы животного (по кетопрофену), 1 раз в день, в течение 1-5 дней.
Телята: внутривенно или внутримышечно в дозе 3 мг/кг массы животного (по кетопрофену), 1 раз в день, в течение 1-5 дней.
Особенностей действия при первом применении и при отмене лекарственного средства не выявлено.

Побочные действия
В рекомендуемых дозах Флексопрофен не вызывает осложнений у животных.
При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам средства и возникновении аллергических реакций использование Флексопрофена прекращают.

Противопоказания
Противопоказанием к применению Флексопрофена является аллергическая реакция на кетопрофен и другие компоненты препарата, язва желудка и 12-перстной кишки, геморрагический синдром, выраженная печеночная и почечная недостаточность, беременность.

Особые указания
Флексопрофен не рекомендуется применять совместно с другими нестероидными противовоспалительными препаратами, глюкокортикоидами, антикоагулянтами и диуретиками.
Не смешивать с другими лекарственными средствами в одном шприце.
Убой телят на мясо разрешается не ранее, чем через 5 суток после последнего применения лекарственного средства. Мясо вынужденно убитых животных до истечения указанного срока, может быть использовано в корм пушным зверям или для производства мясокостной муки.

Хранение
С предосторожностью по списку Б. Хранят препарат в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от солнца, недоступном для детей месте. Отдельно от продуктов питания и кормов при температуре от 0 °С до 25 °С. Срок годности лекарственного средства при соблюдении условий хранения — 36 месяцев со дня производства.

Производитель
ИП «ВИК – здоровье животных», Республика Беларусь.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв