Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Для лошадей / Подкормки для лошадей / Подкормки различного назначения

 

Фортсан Куркума молотая 1 кг

Фортсан Куркума молотая 1 кг
470 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Куркума-природный антибиотик,собержит большое количество незаминимых аминокислот, витаминов и минералов.

Действие
- Улучшает пищеварение. Куркумин принимает активное участие в процессе пищеварения, делая полезные вещества поглощаемые с пищей более усвояемыми. Так же в нём содержится высокий уровень антиоксидантов, за счёт которых он оказывает противовоспалительное воздействие и защищает стенки желудка (снижает избыточную кислотность) Вашей лошади.
- Куркумин улучшает работу печени. Как уже было сказано выше, за счёт присутствия антиоксидантов, куркума может предотвращать те повреждения, которые печени наносят токсины. Следовательно, эта специя обладает антитоксическим эффектом являясь хорошим продуктом для защиты данного органа.
- Помогает животным с резистентностью к инсулину. Куркума улучшает утилизацию глюкозы и тем самым помогает снизить вес.
- Помогает при ламините и артритах. Противовоспалительные свойства куркумы делают её довольно эффективным натуральным средством от одного самого распространённого аутоиммунного заболевания - ламинита.
Помогает при скованности движений у возрастных лошадей.
Так же куркума может применяться в качестве комплементарного средства лечения артритов и других воспалительных заболеваний опорно-двигательного аппарата. Это подтвердили исследователи из Великобритании и Германии. Они выявили, что куркумин существенно снижает воспалительные процессы в суставах у лошадей, страдающих остеоартритов, тем самым облегчая боль. При этом он имеет минимальные побочные эффекты в отличие от традиционных методов лечения. Было проведено исследование, в котором 8 лошадей с разной степенью артрита в течение месяца получали куркумин совместно с витаминами Е и С, в результате чего степень хромоты действительно снизилась. При этом было отмечено, что наиболее выраженным был эффект на лошадях, имевших легкую степень артрита, то есть он отлично помогает на ранних стадиях.
- Помогает при ХОБЛ. Водорастворимый ингаляционный препарат куркумина снимает воспалительные реакции в дыхательных путях у лошадей с ХОБЛ.

Применение
Нужно иметь в виду, что куркумин – жирорастворимое вещество, поэтому он лучше усвоится, если давать его вместе с молотым семенем льна или маслом. К сожалению, точная доза куркумина для лошадей пока не установлена, тут большую роль играет масса и состояние животного.
Взрослым лошадям рекомендуемая лечебная доза-20 г(2 ст.л) в сутки
Жеребятам и пони-5-10 г в сутки
После достижения положительного эффекта постепенно снизить дозу до поддерживающей -1ст.л.и 0,5 ст.л.соответственно.

Особые указания
❗ВАЖНО❗ В случае появления диареи, аллергических реакций, потери аппетита - прекратите использование куркумы. Во время приема куркумы или куркумин-содержащих подкормок нельзя применять НПВС. Кроме того, имейте в виду, что куркума снижает свертываемость крови и её прием следует прекратить, если планируются хирургические операции.

Хранение
В сухом ,прохладном месте ,защищенном от прямых солнечных лучей.

Производитель
Фортсан,Россия

В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв