Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Акарицидные, инсектицидные

 

Блохнэт Форте капли для Собак 30-40 кг 4 мл

Блохнэт Форте капли для Собак 30-40 кг 4 мл
Блохнэт Форте капли для Собак 30-40 кг 4 мл
540 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
в 1 мл в качестве действующих веществ содержит: фипронил -75 мг, S-метопрен - 1 мг, в качестве вспомогательных веществ: повидон, изопропиловый спирт, эфирное масло лаванды, моноэтиловый эфир диэтиленгликоля.

Действие
БлохНэт Форте относится к клинико-фармакологической группе инсектоакарицидные средства в комбинациях.
Фипронил, входящий в состав препарата — инсектоакарицид группы фенилпирозолов, активен в отношении всех фаз развития вшей, блох, власоедов и клещей (иксодовые, саркоптоидные), паразитирующих на собаках и кошках.
S-метопрен — аналог природных ювенильных гормонов вызывает аномалии развития насекомых на стадии яйца и личинки, предотвращая появление половозрелых насекомых на животных и в местах их содержания.
После топикального нанесения на кожу активные компоненты препарата постепенно распределяются по поверхности тела, накапливаются в липидном слое, покрывающем эпидермис, волосяных луковицах и сальных железах, оказывают длительное контактное инсектоакарицидное действие, обеспечивая защиту животного от эктопаразитов. Гибель блох, вшей, власоедов наблюдается в течение суток после обработки животного; защитное действие лекарственного препарата после однократной обработки животного против блох, вшей, власоедов и саркоптоидных клещей сохраняется до 8 недель, против иксодовых клещей до 5 недель.
Повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще одного раза в месяц.
БлохНэт Форте по степени воздействия на организм относится к мало опасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76 при накожном нанесении), в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-раздражающего и резорбтивно-токсического действия, при попадании в глаза вызывает слабое раздражение.
В течение 48 часов после обработки животное не следует гладить и подпускать к маленьким детям. Препарат токсичен для кроликов, а также рыб и других гидробионтов.

Назначение
БлохНэт Форте применяют собакам и кошкам с 8-недельного возраста при энтомозах, вызванных блохами, вшами и власоедами, поражении иксодовыми клещами, отодектозе, саркоптозе и нотоэдрозе, а также для предотвращения нападения эктопаразитов на животных.

Применение
БлохНэт Форте применяют однократно путем точечного нанесения на сухую и неповрежденную кожу в места, недоступные для слизывания животным: собакам — в несколько точек в области спины между лопатками и в области шеи, у основания черепа; кошкам — в области шеи, у основания черепа

Побочные действия
В редких случаях на месте нанесения препарата возможно склеивание шерсти, зуд, покраснение кожи, при попадании препарата внутрь - гиперсаливация, угнетение, рвота.

Противопоказания
Противопоказанием для применения является повышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата (в том числе в анамнезе).
Запрещается применение БлохНэт Форте больным инфекционными болезнями и ослабленным животным, собакам массой менее 2 кг и кошкам массой менее 1 кг.
Не допускается аурикулярное применение препарата для лечения ушной формы чесотки (отодектоза) при прободении барабанной перепонки.
Не следует применять совместно с другими инсектоакарицидными препаратами для обработки животных.
Не рекомендуется применение препарата беременным и лактирующим кошкам и сукам, а также котятам и щенкам моложе 8-недельного возраста.

Хранение
В закрытой упаковке производителя, в защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре не выше 25°С.

Производитель: ООО "НВП "Астрафарм"
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв