Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антибактериальные

 

Дизпаркол 50 мл

Дизпаркол 50 мл
666 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
в 1 мл содержит левомицетин (хлорамфеникол) - 50 мг, метронидазол - 20 мг, тилозина тартрат (в пересчете на тилозина основание) - 20 мг, а в качестве вспомогательных веществ: бензиловый спирт - 30 мг, N,N-диметилацетамид - 0,15 мл, 1,2 пропиленгликоль - 0,65 мл и полиэтиленоксид 400 - до 1 мл.

Действие
Дизпаркол относится к комбинированным антибактериальным препаратам.
Левомицетин - антибиотик группы хлорамфеникола. Левомицетин эффективен в отношении многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: стафилококков, стрептококков, диплококков, сальмонелл, пастерелл, эшерихий, протея, а также в отношении грамотрицательных анаэробов.
Слабо активен в отношении кислотоустойчивых бактерий, синегнойной палочки, клостридий и простейших.
Тилозин относится к антибиотикам группы макролидов. Активен в отношении большинства грамположительных и некоторых грамотрицательных бактерий, в том числе Streptococcus, Leptospira, Corynebacterium, Clostridium, Erysipelothrix, Pasteurella, Chlamydia, Treponema hyodisenteria, Spirochaetae, Mycoplasma.
Метронидазол - относится к производным нитроимидазола. Эффективен в отношении ряда простейших: трихомонад, лямблий, балантидий, амеб, гистомонад, проявляет активность в отношении спорообразующих и неспорообразующих анаэробных бактерий.
После внутримышечного введения Дизпаркола действующие вещества препарата хорошо всасываются и проникают в различные ткани и жидкости организма, удерживаясь на терапевтическом уровне в сыворотке крови в течение 24 часов, из организма выводятся с мочой и фекалиями.
Дизпаркол по степени воздействия на организм согласно ГОСТ 12.1.007 относится к веществам малоопасным (4 класс опасности).

Назначение
Дизпаркол применяют поросятам и телятам для лечения колибактериоза и сальмонеллеза и поросятам для лечения дизентерии.

Применение
Дизпаркол перед применением подогревают до 37-38°С. Препарат вводят внутримышечно двукратно с интервалом 24 часа: телятам - в дозе 0,15 мл/кг массы животного; поросятам - в дозе 0,2 мл/кг массы животного.
При тяжелом течении болезни Дизпаркол вводят трехкратно с интервалом между введениями 24 часа. Телятам не рекомендуется вводить в одно место более 10 мл, поросятам - более 5 мл препарата.
При введении больших объемов дозу разделяют и вводят в разные места.
При повторных инъекциях рекомендуется менять место инъекций.
Основные симптомы при передозировке связаны с действием препарата на кроветворение (лейкопения, ретикулоцитопения, гранулоцитопения). В этих случаях препарат отменяют и назначают животному симптоматические средства.
Особенностей действия при первом применении препарата и при его отмене не установлено. Следует избегать пропуска очередной дозы препарата, так как это может привести к снижению его терапевтической эффективности. В случае пропуска одной дозы применение препарата возобновляют в той же дозировке и по той же схеме.

Побочные действия
При применении Дизпаркола в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается. У отдельных животных возможны аллергические реакции (крапивница, зуд), изменения картины периферической крови (лейкопения, гранулоцитопения), потеря аппетита, тошнота, рвота, диарея. В этих случаях препарат отменяют и назначают животному симптоматические средства.
После инъекций препарата у животных может отмечаться кратковременная болевая реакция и беспокойство.

Противопоказания
Противопоказанием к применению препарата является повышенная индивидуальная чувствительность животного к левомицетину, метронидазолу, тилозину. Не допускается применение препарата при нарушении кроветворения, при печеночной и почечной недостаточности.
Дизпаркол не рекомендуется применять одновременно с пенициллинами, тетрациклинами, цефалоспоринами, аминогликозидами, линкомицином, с препаратами, угнетающими кроветворение (сульфаниламиды, производные пиразолона), а также смешивать в одном шприце с другими лекарственными препаратами.

Особые указания
Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 14 суток после последнего применения Дизпаркола.
Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано в корм пушным зверям.

Хранение
Дизпаркол хранят в закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от света месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 5°С до 10°С. Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения 1 год со дня производства. Дизпаркол запрещается применять по истечении срока годности. Хранят в местах, недоступных для детей.

Организация-производитель: ЗАО НПП «Агрофарм», Россия
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв